Болят соски после мясячных

Спрашивает: Елена Литовченко
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, у меня мастопатия. Месячные закончились на прошлой неделе. Пришли без задержки. Шли нормально. Но, почему то болят соски после месячных. Может ли это быть из-за того, что у меня мастопатия? В чем причина?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-30 14:07
Здравствуйте, следует пройти маммографию, узи м. ж.
При отсутствии патологии, исключать неврологические заболевания.
Платная консультация
Елена 2021-06-30 17:50
Добрый вечер Наталья Геннадьевна! Дело в том, что я совсем недавно прошла УЗИ. Я каждый год прохожу. Мамографию мне врач сказала, что в этом году не надо. УЗИ как и в том году подтвердило мастопатию, липому и жировую инволюцию. Могут лиот этого болеть соски?
Елена 2021-07-02 03:54
Наталья Геннадьевна! А ещё такой вопрос. У меня иногда перед месячными болит грудь и чувствительные соски. А сейчас получается 20 день цикла. Месячные идут через 28 дней. Сейчас просто слегла чувствительные соски когда их трогаю. Может это перед месячными? Заранее благодарна
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-02 07:59
Да, гормональные колебания тоже могут влиять на чувствительность сосков.
Это нормально.