Грудничок медленно набирает вес
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, грудничок плохо набирает вес. Моей дочери 2,5 месяца, родилась она с весом 3470г, выписывались 3210г. Сейчас ее вес 4300г. Сдавали общий анализ крови, мочи, прошли всех специалистов кроме ортопеда (планово в месяц) , эхокг и узи. По эхокг обнаружена хорда левого желудочка. В остальном все нормально, особенностей не обнаружено. Подскажите, критичны ли показатели ее веса? Ребёнок полностью на ГВ. Кормлю каждые 2,5-3 часа. Ночной сон 6-8 часов подряд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ
Добрый день. У ребенка дефицит веса. Он должен весить 4800. Скорее всего у вас не хватает молока. Проведите контрольное взвешивание (сколько ребенок съедает из груди за 1 раз и сколько за сутки). Скорее всего нужно вводить докорм смесью.