Грозит ли рождение ребёнка с СД
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте данные 1 скрининга. 13 недель по ктр, сердечная деятельность определяется, чсс 161 уд/мин, ктр 68,1 мм, твп 1,3 мм, кость носа определяется. Хгч 76,55 МЕм/л, рарр 2,012 МЕм/л. Трисомия 21: базовый риск 1 из 174, индивидуальный риск 1 из 186; трисомия 18: базовый риск 1 из 433, индивидуальный риск 1из 8655; трисомия 13: базовый риск 1 из 1355, индивидуальный риск <1 из 20000.
3 ответа
Риск пограничный.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга и обязательно с расчетом рисков.
В Вашем случае так же может быть полезен НИПТ (неинвазивный тест по крови матери).
Это требует дополнительного внимания.
Либо рассмотреть вариант инвазивной диагностики, лучше всего амниоцентез.