Грипп после операции

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мезатепманит, гнойный средний отит
Здравствуйте, чуть больше года назад была операция сонирующая по поводу гнойного отита, а больнице пролежала 5 недель, вот сейчас заболела гриппом, внутри оперированного уха как будто горит что -то. До этого за ухом кость переодически беспокоила, может на погоду, ездила на очную консультацию, лор просто сказал что ухо сухое и все. Так по поводу гриппа, пойдет ли теперь осложнение в голову, как вообще живут после этой операции? Постоянно шумит в ухе, звенит, лор сказал это из-за рубцов на барабанной перепонке. Если ухо сухое, означает ли это что нет осложнения?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Если сухое, значит все в порядке. А как полностью операция называется? При сканирующей барабанную перепонку не оставляют обычно.
Регина 2020-01-31 14:05
Сделали сперва тимпанлпластику первый этап, через слуховой проход, не дочистили, гной пошел слишком далеко, по мрт даже боялись что в мозг, но пронесло, было 3 хирурга, сказали что не увидели никаких протезов, какие были описаны с первой операции, в платной клинике, наверное из-за квоты так написали. А вот вторая сонирующая, как воспаление убрали, так перепонка затягиваться стала, документы прикрепляю какие были
Регина 2020-01-31 14:06
Регина 2020-01-31 14:11
Извините, такие ксерокопии неудачные, не четкие, может получится прочитать (
Регина 2020-01-31 14:18
С последней операции не смогла найти выписку, но очень тяжело ее перенесла, с расчетом что разница между этими двумя операциями меньше 4 месяцев. Температура держалась, с температурой и выписали до 37.5. Взяли кровь на стерильность, все было в норме, так и выписали спустя 5 недель, температура так и сохраняется, говорят ВСД. А сейчас температура от гриппа скачет до 39/8 и вот странные ощущения в области операции, но ухо сухое., мне нечего опасаться? Ничего там в мозг не пойдет? Звон говорит мой хирург так и будет и всякие звуки разные, объясняет тем, что барабанная перепонка вся в рубцах. За то своя говорит.