Грибок? Потница?! Аллергия?!

Спрашивает: Маруся
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте. У ребёнка в месяц заметила между пальчиками шелушится кожа, прям до красноты… мазала детским кремом, немного было полегче, сейчас нам уже 4 месяца так и не проходит, все равно шелушится… стала наблюдать, как именно это происходит: мелкие прыщики выходят, потом лопаются и вот образуется шелушение и краснота…ножки иногда потеют. Спрашивала у педиатра, говорит, что нужно к дерматологу, но сейчас такое время, не особо хочется бегать по поликлиникам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И чем лечить? Фото прилагаю. На фото немного беленькое виднеется - это крем.
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-21 08:06
Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечером 5 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Маруся 2021-10-21 08:09
Спасибо большое! Максим Леонидович, а что это у него такое?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-21 08:16
Интергтригинозный дерматит.

Минимум мочить водой.

Носочки х. б.

Свободная обувь.
Платная консультация
Маруся 2021-10-21 08:34
Это лечится? Или теперь постоянно будет ребёнок с этим мучится? Из за чего у малыша такое могло появится? (очень переживаю чтобы не было что то серьёзное (спасибо вам огромное!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-21 08:36
Лечится.

Не опасно.

Такое место-из-за повышенной потливости.

Если будете подсушивать данное место-мучится не будет.