Грибок ногтей и шелушение на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рефлекс эзофагит Грыжа пищевода
Здравствуйте, помогите решить проблему. Понимаю, что нужно было раньше начать лечение. Пол года назад начались проблемы с большим пальцем. Внутри началась пустота. Думала, что ударилась. Потом со временем поняла, что грибок. Использовала Нафтодерил. Ноготь пыталась снять ногтимицином. Когда пошёл на второй ноготь, поняла, надо менять лекарство. Ещё на руке что то появилось. Начала мазать Тербинафин и пить таблетки Тербинафин тева. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли появление на руке быть связано с проблемой на ногтях?
И подойдёт ли такое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 04:50
Здравствуйте.

В области руки контактный аллергический дерматит.

В области ногтей это онихомикоз.
Платная консультация
Марина 2022-01-19 06:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А такое лечение пойдет или нужно, что другое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 06:55
Таб. Тербинафин 250 мг внутрь, 2 месяца.

Наружно Офломил лак по инструкции.

Обязательно обработать антимикотиком обувь.

Наружно вечером в область запястья Крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Далее смотреть в динамике.