Грибок или не грибок?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
~3-4 недели назад начал замечать небольшие вулдыри на пальцах ног.
Я часто хожу на пробежки и думал - что это обычные мозоли.
Однако эта проблема только на 1 ноге.
Позже начал беспокоится сильнее и искать в чем причина.
Понял, что возможно это грибковое заболевание, так как так же часто хожу в тренажерный зал, при этом в раздевалке, душевой и сауне ходил босиком.
Уже неделю использую противогрибковой мазью с тербинафином.
Пока результата не замечаю.
Буду очень благодарен, если подскажете, в чем может быть проблема и что я делаю не так.
Однако эта проблема только на 1 ноге.
Пока результата не замечаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Денис.
Это подошвенные бородавки.
Денис 2021-07-18 08:23
Спасибо Михаил за прояснение!
А какие могут быть варианты лечения?
Лучше всего обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.