Грибок и геперемия кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ЛГМ
Здравствуйте, меня мучает грибок на ногах, а именно на ногтях, никакие средства не помогают. Что посоветуете, я пила 2 мес флюкостат, от экзодерила появилось жуткое жжение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 00:16
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин!

Соскоб на патологический грибок делали?!
Здравствуйте! Соскоб не делала 2019-10-09 08:05
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 00:11
Нельзя исключить онихомикоз.

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок обязательно.

Местное лечение вряд ли поможет / можно пробовать лаки противогрибковые

Флюкостат слабенький , есть более современные таблетки, которые назначаются после результатов анализов: соскоб на патологический грибок + АлАТ АсАТ билирубин.