Грибковая инфекция/микоз кортизол

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при грибковых инфекциях и микозах в организме может повышаться уровень кортизола? Организм вроде должен так бороться с любыми такими проявлениями таким способом если я не ошибаюсь. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-07 00:09
Здравствуйте, Иван.
Нет, это необязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2021-03-07 00:16
Понял! Мне поставили гиперкортицизм (без синдрома болезни кушинга), и причину не определили. И только щас обнаружили фавус (парша) - грибковую инфекцию, я подумал с этим связано, она с рождения развивалась
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-07 00:18
Нет, не связано.