Гребень метопический
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.6. где то с 3 месяцев наблюдается метопический гребень, была на приёме в платного хорошего нейрохирурга, сказал что все норм, делали нсг.
Ребенок развивается хорошо, но пока не разговаривает только на своём языке.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
И может ли этот гребень повлиять в дальнейшем на развитие.
И ещё вопрос, рассосётся когда нибудь он
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Категория: Детский хирург
2 ответа
Если нет проблем по развитию, то его трогать не нужно. Там минимальный он, практически не заметный. Он может уйти с ростом ребёнка.