Госпитализация для введения иммуноглобулина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, первая беременность, отриц резус, назначали введение иммноглобулина. Госпитализацию назначили на пятницу. Подскажите пожалуйста, в интернете информация такая: после введения препарата пациент должен находится под наблюдением в течении 30 минут. Ранее мне говорили, что госпитализация на сутки, но сейчас в связи с ковидом в нашем роддоме отменен дневной стационар и нельзя уходить домой на ночь. Переживаю. Что если приду в пятницу, то меня оставят там минимум до понедельника, так как по выходным у нас врача нет и в выходные не выписывают. Плохие условия в роддоме вызывают стресс (боязнь больниц до истерики). Сколько времени необходимо провести в стационаре для такой процедуры? Будут ли делать дополнительные обследования, анализы, которые требуют пребывания в больнице больше суток? Если будут настаивать на оставлении меня больше. Чем на сутки, могу ли я уйти под расписку допустим через час-пару часов после укола, не навредив этим себе и ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 21:40
Добрый день
Конечно вам никто не может силой держать.
Для этого укола вообще не нужна госпитализация, это делается амбулаторно.