Большая задержка. Тест отрицательный
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня длительная задержка 97 дней, средний цикл 48 дней. (веду специальный женский календарь) тесты отрицательные. У меня часто м. ц прыгает, лишний вес, раздражительность(стрессы).1,5 года назад ставили аменорею. Лежала в больнице (делали чистку). с пол года день в день шли. Потом опять прыгали через месяц. Затем наладилось все, и тут опять задержка. Иногда возникает чувство что начались. Мазнет и затихнет. Вот и вчера календарь выдал начало менстр. Цикла, вечером помазало светлой кровью и сегодня опять тишина. Понимаю, нужно в больницу. Но у нас нет в поселке даже аптеки. Не то чтобы врачей, а в город с двумя детками да еще к такому (личному) врачу. И оставить не с кем (муж в командировке больше рядом никого нет чтобы деток оставить) подскажите пожалуйста может крапиву попить? Или без обследования никак? Извините что отнимаю ваше время. Заранее спасибо за ответ
3 ответа
До день, крапива не поможет, исключите наличие беременности, сделайте тест. А также нужно сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки, без узи адекватное лечение назначить нельзя.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Нина 2016-06-16 08:47
Доброго времени суток! Спасибо вам большое за ответ! В этот же день когда я к вам обращалась вечером началась менстр. Не обильная (обычно "заливало"). Я вздохнула, подумала что все наладилось. И опять ошиблась! Через неделю к вечеру все вроде закончилось и утром чисто. Решила я раз все можно начать курс "Красной щетки для женщин" выпила стакан этого чудо чая и через минут 30-40 все началось заново. К тому же матка жутко ныть начала. Всю ночь провертелась. Теперь менстр. Упорно не хочет прекращаться (еще и добавилось давление(170/100) в мои то годы (28 лет)
начала прием перца водяного мой ранешний гинеколог всегда мне его советовала(говорила вреда от него точно не будет) Вот посмотрю сегодня на самочувствие. И вероятнее всего прислушаюсь к вашему совету-поеду в город в больницу! Огромное вам спасибо за ваш сайт и за то что уделяете нам внимание! Очень выручаете в трудный момент!