Горячий воздух изо рта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Понимаю, что только по моему описанию будет сложно сказать что-то конкретное, но тем не менее, хоть что-то мне нужно прояснить. Вчера выпил относительно маленькое количество алкогольных напитков (пунш плюс неполный бокал вина, для моей массы - вообще бесследно), а к вечеру почувствовал, что изо рта идет очень горячий воздух, как при высокой температуре, которой не было и в помине. Но были признаки начинающейся ангины. Собственно, прошли сутки, и дыхание все такое же почти обжигающее, правда, появилась небольшая температура. Такой вопрос: может ли это связано быть с употреблением алкоголя, а потом таблеток Стрепсилса? Или все же такое дыхание, пусть и с опережением, продиктовано начинающимся заболеванием? Заранее огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-28 23:40
Здравствуйте.
Без сомнения, это алкоголь. Но возможно и наслоение на заболевание ОРВИ.
Не болейте.
Платная консультация
Сергей 2014-06-29 09:31
Спасибо большое за ответ. Просто раньше такого не было, по крайней мере так долго (уже дышу так третьи сутки), да и алкоголя я употребил очень маленькое количество. Но спустя час после приема принял Стрепсилс, и вот после этого я почувствовал горячее дыхание изо рта. Когда это может пройти?
Может ли это вызвать воспаление дыхательных путей? Что мне лучше начать принимать, чтобы быстрее это прошло? Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-29 12:26
Это только ощущения и не больше. Вреда принести не может. Бросьте, на всякий случай, стрепсилс, других мер принимать не надо, пройдет само.
Удачи.
-1
Платная консультация
Валентина. 2020-05-20 15:34
Здравствуйте. При выдыхании из горла выходит горячий воздух, вот уже в течение 2-х недель. Пила Стрепсил. Ничего не проходит. Температуры нет. Чем полечиться?. Спасибо. Валентина.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-20 19:48
Здравствуйте.
Это симптоматика нервного расстройства. Нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.