Гормоны щитовидной железы. Половое влечение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, удалена щитовидная железа. Мне 37. Принимаю гормоны щитовидной железы. Может это быть связанно с сильным половым влечением? Какие таблетки попить, лекарства, что бы было легче состояние организма? Может дозу гормонов уменьшить, повысить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 18:42
Здравствуйте, Денис.
  1. "Может это быть связанно с сильным половым влечением? " – нет.
  2. "Какие таблетки попить, лекарства, что бы было легче состояние организма? " – по этому вопросу Вам необходимо консультироваться у сексолога-андролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  3. "Может дозу гормонов уменьшить, повысить? " – для ответа на этот вопрос нужно знать результаты свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2020-02-28 12:39
А может быть, что у меня из за отсутствия щитовидки все гормоны половые идут в гипоталамус прямо? Щитовидка бы рассеивала бы по организму, контролировала. Из -а за отсутствия щитовидки нету фильтра регуляции?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 12:52
Нет. Вы пишете совершенные глупости.
Денис 2020-02-28 13:00
Доктор, вот написано. Что гипоталамус является центральным связующим звеном между нервной и эндокринной системами. Вместе с гипофизом гипоталамус образует гипоталамо-гипофизарную систему, в которой гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза и является центральным связующим звеном между нервной и эндокринной системами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоталамус
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 13:01
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Денис 2020-02-28 13:07
Доктор, вот написано. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоталамус

Вместе с гипофизом гипоталамус образует гипоталамо-гипофизарную систему, в которой гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза и является центральным связующим звеном между нервной и эндокринной системами.

Как это относится к моей болезни?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 13:24
Никак не относится.
Денис, Вы уже получили все необходимые ответы ещё в самом первом сообщении. Не нужно пытаться найти истину самостоятельно, ещё и в Википедии.
Денис 2020-02-28 13:42
Вот мне сексолог - андролог написал с вашего сайта.

ссылка

Заболевание щитовидной железы наоборот понижает сексуальные реакции. Это может быть особенностью вашей половой конституции. Нужно разбираться на приеме у сексолога(андролога)

1) Почему у меня тогда повышенное?
2) Пониженные реакции могут быть?
3) А повышенных нет?

Доктор, прокомментируйте полноценно пожалуйста.

Дальше только платно? Тогда извините не знал. В таком случае всего доброго. До свидания. Спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 13:46
Денис, уточните, что именно Вы просите меня прокомментировать? Если ответ сексолога, то его нужно обсуждать с сексологом, а не со мной. И попрошу Вас ещё раз внимательно перечитать мой самый первый ответ. Повторяю, что удаление щитовидной железы или приём таблетированных гормонов щитовидной железы с повышением либидо не связаны. Нужно искать другую причину.
Денис 2020-02-28 13:51
Вот именно это и прошу прокомментировать. Другие причины. Какие могут быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 13:56
"Другие причины" нужно обсуждать именно с сексологом-андрологом. Это его профессиональная область. Об этом Вам уже писала и я несколько раз, и Игорь Тадеушевич в ответе, который Вы мне скопировали. Так зачем Вы снова пишете по этому вопросу эндокринологу? Уважайте моё время, пожалуйста.
Всего доброго.
Денис 2020-02-28 14:22
Я вот по этому то и пишу. Может таблетки поддельные? L - тироксин. Гормоны щитовидной железы. Раз половое влечение должно понижаться из - за них.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 14:39
Денис, ещё раз. Приём Л-тироксина никак не связан с половым влечением. Л-тироксин не понижает либидо.
Всего доброго.