Гормоны при планировании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность. 1,5 года назад удалили кисту яичника. После прошла лечение. Сейчас сдала на гормоны и витамин Д. Все в порядке кроме пролактина. 735
(норма лаборатории 102-496). Можно ли сейчас беременеть или нужно понижать? Насколько критичен такой показатель? Сколько обычно длится лечение?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 00:27
Здравствуйте, Дарья.
  1. "Можно ли сейчас беременеть или нужно понижать? " – нужно понижать. Высокий уровень пролактина приводит к проблемам с зачатием и вынашиваем беременности.
  2. "Насколько критичен такой показатель? " – угрозы для жизни не представляет, но лечения требует.
  3. "Сколько обычно длится лечение? " – индивидуально; от нескольких месяцев до нескольких лет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.