Гормоны при беременности (ттг)

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Узел щитовидной железы.
Здравствуйте, с 2017 года обнаружен узловой зоб. Размер ~ см. На данный момент нахожусь на 33 неделе беременности. Во втором триместре делали узи и пункцию зоба. Кистозно коллоидный. Но на 31-32 неделе ттг 3,7. гинеколог говорит надо попринимать эутирокс. Скажите пожалуйста. Сильно ли повышен ттг и нет ли опасности для малыша? .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:16
Здравствуйте, Виолетта.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 3,0. Прямой опасности нет, но уровень гормона стоит нормализовать.
С уважением, Надежда Сергеевна.