Гормоны на кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю кок уже лет 5. Принимала Джес, Ярину, Линдинет 20 и 30. Сейчас уже почти год принимаю Клайру. И у меня стабильно на Клайре и на Линдинет на 11-12 таблетке начинаются мажущие коричневые выделения. К таблетке 19-20 они прекращаются.

1) подскажите, почему так происходит? Ну не может же быть совпадением каждый раз. Видимо, чего-то в них не хватает, какого-то гормона, раз мажет именно в этот период?

2) также на Клайре у меня появляется либидо только раз в месяц, стабильно на 3 таблетке. О чем это говорит? Что вырабатывается в этот период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 11:27
Здравствуйте. 1. Не подходят препараты. Нужно пробовать с другими действующими веществами (другим прогестагеном). 2. Что входит в состав всех таблеток и каждой отдельно - указано в инструкции.