Гормоны на какие дни сдаются анализы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста на какие дни точно сдавать и правильно и нужно гормоны, 2 года назад врач маммолог рекомендовал все гормоны на 9 день цикла, а вчера когда всё я высчитала свои дни, лаборант сказала чтоб я точно узнала у врача для каких целей то ли маммолога то ли для гинеколога. Вот и хочу у вас спросить Елена Викторовна, чтоб для своего здоровья и деньги непросто так потратить как точнее сдать? Киста имеется в левой м/ж и эндометриоз.
2 ответа
Здравствуйте! Правильно это делать так-1 группа - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ,2 группа - на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с,3 группа - на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 группы можно совместить и сдать все на 3-5 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова