Гормоны когда правильно сдавать?
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос маммолог мне назначила сдать гармоны половые до 10 дня цикла а как я знаю они сдаются в разные дни будут ли показатели правильными если я завтра сдам?. жалобы болезненность в груди кисты и расширеные млечные протоки. (пролактин эстрадиол тестостерон ЛГ фсг эти гармоны нужно сдать)
1 ответ
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова