Гормональный уровень

Спрашивает: Женечка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой уровень прогестерона в лютеиновой фазе на 23 день цикла-1,19 нмоль/л при нормах лаборатории (2,30-56,60) , ФСГ-10,40мМЕ/мл при нормах (1,20-9,00), ЛГ-19,50мМЕ/мл при нормах (0,70-14,70), сильно ли нарушен гормональный фон? Не получается забеременеть, врачи говорят что нужно пить Дюфастон и гормоны придут в норму, но я начиталась что Дюфастон это синтетический гормон, а Утрожестан натуральный, может эффективнее будет начать применять свечи Утрожестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:38
Здравствуйте! А почему ФСГ и ЛГ сданы во второй фазе, а не так, как нужно - на 3-5 день МЦ?
Платная консультация
Женечка 2016-05-23 15:45
Так сказала Врач, еще сказала что прогестерон важнее для беременности, чем ФСГ и ЛГ и его нужно поднимать, так ли это? И чем лучше его поднимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:51
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!