Гормональный сбой в организме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Я бы хотела вам выговориться. Я расскажу предисторию. У меня с парнем был незащищённый половой акт после овуляции, семяизвержения не было, возможно был только предэкулят. Овуляция была 25 апреля, ПА 27 апреля. Я боюсь, что могла забеременеть. У меня 3 день задержки месячных, я и не знаю, что думать, многие врачи писали, что от смазки не забеременеть, нужно успокоиться и ждать месячных, но я никак не могу это сделать, мне страшно, что это может произойти, в ближайшие дни буду делать тест, но очень боюсь, я ещё сама ребёнок. Может вы поможите каким нибудь советом. Родителям естественно нечего не говорила, так как боюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Анастасия, здравствуйте!
На данный момент сложно делать прогнозы по поводу беременности. Тест покажет произошло зачатие или нет.
Вам сейчас важно успокоиться, снизить уровень тревоги (с помощью дыхание, интересных занятий, хобби)
Когда сделаете тест, напишите результат, пожалуйста.
По поводу того, что вы написали: "Сама ещё ребёнок". Работая с подростками и юношеским возрастом отмечаю, что молодые люди достаточно зрелые и ответственные.
Вспомнила историю своей двоюродной сестры. Она родила в 16 лет. Она смогла стать любящей и заботливой мамой и женой. Счастлива в браке много лет.
Анастасия, на данный момент спокойствие и спокойствие!
Мира вам в себе)