Гормональный сбой. Угри. Вес

Спрашивает: Валери
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая Дистония.
Здравствуйте,
С 16 лет начали беспокоить угри и лишний вес. Думали, что это подростковое. Но по истечению нескольких лет, с началом ведения "половой" жизни, акне, постакне и вес так ни куда и не делись. Стало только хуже. Косметологи кололи препараты и делали пилинг лица, но не помогло, лицо все в шрамах и угрях. Придерживаюсь правильного питания, овощи, фрукты, достаточное количество чистой воды, ни какого сахара, быстрых углеводов, кардию тренировки. По городу передвигаюсь пешком. НО, вес увеличивается. Сдала анализы, гинеколог, по анализам назначил "Джес" по 1 таблетке по схеме в инструкции в течении 2 лет, пью 3 месяцf, но за первую неделю набрала вес +8 кг., угри высыпали еще больше, вес продолжает увеличиваться.
Анализы:
Т3(общий) 0,96 нг/мл
Т4(свободный) 1.00 нг/дл
ТТГ 2.650 мкМЕ/мл
Тестостерон 0,407 нг/мл
17-ОН-прогестерон 1.54 нг/мл
Кортизол (утро) 20,7++ мкд/дл
Токсокароз(IgG) (п/кол) 0,34
Лямблиоз(сумм. АТ, п/кол) 1,28++
Была на приеме у врача терапевта и гинеколога, но говорят, что все нормально, скоро пройдет.
Вес с 56кг, за 1 месяц стал 67кг. Лицо все в угрях. Из-за всего этого увеличилось нервное состояние. Связанно ли это с гормонами? Что делать, что бы вес ушел и кожа стала чистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 15:13
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Скоро действительно все должно стабилизироваться.
Вес маловероятно что вы набрали из -за приема одного месяца ОК