Гормональный сбой без осмотра на кресле?!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня появились на лице, спине и груди прыщи, которые никак не проходят. Также до этого были почти регулярные месячные, которые шли примерно 7 дней. Но в марте я даже толком и не поняла, когда они начались, а когда закончились, только мазало. До этого были нормальные выделения, где-то прокладки (5 капли хватало на 4-5 часа). Бывали некоторые дни, что очень болел низ живота. Перешла на более правильное питание, но ничего не помогает(до этого не курила, не пила) Ещё есть проблема, что волосы у меня не растут(на голове) Если они в месяц должны расти на 1.5-2 см, то у меня где-то так за год отрастают, волосы в достаточно хорошем состоянии, но все равно не растут. Записалась к гинекологу на консультацию, но она ещё не скоро. Консультация без осмотра на кресле, может ли гинеколог отправить на анализы по гормонам без осмотра? И какие скорее всего прийдётся сдавать анализы? Может ли быть гормональный сбой? (Извините если где-то ошибки есть, кстати, если важно, то мне 17 лет, и я девственница)
1 ответ
Добрый день.
Да, может без осмотра отправить на гормональное обследование.
Вероятнее всего назначит сдать женские половые гормоны.