Гормональный сбой на фоне диеты?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, полового партера нет. Начну с того, что я сижу на диете 4 месяца, не ем никаких жиров, отказалась от сахара, мучного, соли. Мой рацион примерно был таким: пачка кефира, яблоки, и отруби. Похудела на 25 кг. 3 месяца с месячными все было хорошо, но вот в сентябре, ожидая их где-то в середине, они пришли 1 числа, и были обильными. Я не обратила на это внимание, но вот 22 сентября они снова пошли! И это когда мой цикл был 30 дней. И они снова обильные, (ночную прокладку меняю каждые 3 часа), подскажите, может ли это быть связано с диетой, гормональный сбой? Или это что-то другое? Спасибо большое заранее.
1 ответ
Добрый день, это из-за гормонов, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза для исключения гиперплазии эндометрия.