Гормональный дисбаланс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сдал пофторные анализы на гормоеы, после употребления Тироксина 50 млг, 6 недель. Предыдущии анализы: ТТГ 6.17 мМЕ/л (0.4-4.0) и пролактин 658.47 мМЕ/Л, на макропролактин и т4 не сдавал. Новая анализы Т4свободный 17.09 пмоль/л (10 80-22.0) , ттг гормон 0.027 мМЕ/Л (0.4 -4.0) и пролактин с макропролактином 871.80 мкМЕ/МЛ (86 - 339) присутствия значимового количество макропролактина не выявлено, Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 79.28% 60.00, Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 691,20 мкМЕ/мл. Скажите, значит у меня аденома гипофиза или раковая опухоль есть. А тироксин бросать мне иза ттг пониженый, мне до приёма врача 9 дней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

2 ответа

Владимир 2019-07-31 16:37
Может от пролактина весе прибавить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 20:03
Здравствуйте, Владимир.
  1. "Скажите, значит у меня аденома гипофиза или раковая опухоль есть. " – микроаленома гипофиза при таких показателях может быть, раковая опухоль – нет.
  2. "А тироксин бросать мне иза ттг пониженый" – ни в коем случае. Переходите сейчас на дозировку 25 мкг и в ближайшее время посетите своего эндокринолога в очной форме.
  3. "Может от пролактина весе прибавить" – крайне маловероятно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я уже не первый раз делаю это за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. В дальнейшем на оформленные не по правилам вопросы я Вам отвечать не буду.

С уважением, Надежда Сергеевна.