Гормональные контрацептивы

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день! У меня была замершая первая беременность мне 34 года на 11 недели! Сделали чистку! И вот теперь врач опять мне прописывает пить гормональные таблетки клайра чтоб яичники отдохнули! А я и так во время беременности пила дюфастон по 3 таблетки в день! Хотя я считаю что это ошибка врачей была он мне был не нужен т к гормоны были в норме! И просто я этим синтетическим гормоном могла заморозить плод! Ну вопрос другом! Можно ли обойтись как то на данный момент без этих гормональных препаратов? Я планирую через полгода следующую беременность! Буду сдавать все анализы какие нужно! А гормональные очень долго потом выходят из моего организма, вот и спрашиваю могу ли я обойтись без клайры? Пусть всё идёт естественным путём?
,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения. Можете обойтись без гормонов. Пользуйтесь другими методами контрацепции. С уважением, К. А.