Гормональная мигрень

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я с 10 лет страдаю мигренью, длится она в основном сутки, иногда чуть больше, в большинстве своем раз в три недели или раз в месяц. Чаще всего приступ сопровождается рвотой, 5-7 раз за приступ, при этом я ничего не ем и рвет просто водой. Нет свето и звукобоязни. Делала МРТ мозга в 11 и 20 лет, никаких патологий не было выявлено. Кроме мигрени ни на что не жалуюсь.
Дело в том, что во время беременности и 3 месяца после родов не было ни одного приступа, потом все вернулось обратно, я предполагаю что это связано с гормонами. Что вы посоветуете? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-10 07:19
Доброе утро, да, возможно, нужно сдать женские половые гормоны.