Гормон ТТГ у мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли плохие анализы мужа на гормоны, а именно ТТГ 29, стать причиной замершей беременности на 6 неделе? Или повышенный прогестерон у меня вначале беременности 72?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 00:08
Здравствуйте, Юлия.
Да, потенциально возможны оба варианта. Но также возможно, что у эмбриона были несовместимые с жизнью генетические аномалии. Именно это является наиболее частой причиной замирания беременности на ранних сроках.
Мужу обязательно нужно обратиться к эндокринологу, а Вам – к гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.