Гормон эутирокс и гемангиома печени

Спрашивает: irinazukkel@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, жировой гепатоз, гемангиома печени, териодит.
Здравствуйте, у меня по мрт брюшной полости гемангиома печени. Из за щитовидки, принимаю эутирокс. Раньше принимала несколько лет тироксин, но гормон ттг так и был то 4, то 6, на эутирокс 88 мг стал 0.7. Так как тогда мне быть если эутирокс гормон а он же может спровоцировать рост гемангиомы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-03 00:34
Здравствуйте. Гормональные препараты снижают противоопухолевый иммунитет, помимо других побочных эффектов. При гемангиоме
нежелательно. Можно добавить доказательную научную фитотерапию, на фоне которой можно снизить дозировку гормонального препарата, а в некоторых случаях и уйти от гормона совсем. Но делать это нужно только под контролем врача эндокринолога, фитотерапевта. Пишите мне на вотсап, вайбер или телеграмм. Постараюсь Вам помочь.
-1