Горманальный сбой

Спрашивает: Dasha16052017
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболевания щетовидной железы
Здравствуйте, проблема в следуещем. После родов месячные до сих пор не наладились (грудью не кормлю.5 месяцев) идут по 8 дней с октября начала пить противозачаточные которые зазначил врач. Минизитон 20. 14дней была мазня на ежедневки 5 дней идут полноценные месячные. Но идут в лбщей сложности 19 дней. На узи назначали (через 5 дней, только пойду) что это может быть. Может ли быть из за таблеток. И через 2 дня закончатся таблетки. Нужно ли делать перерыв(7) или пить сразу с новой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:05
Здравствуйте. В период адаптации такие выделения могут быть. А ОК необходимо принимать по схеме, согласно инструкции.
Dasha16052017 2017-11-15 23:24
Здравствуйте еще раз. Мои дела пошли не очень, как и писала раньше - слелала узи поставили гиперплазия эндометрия. 14мм+киста яичника (заключение гинеколог поставил маточное кровотичение). назначели чистку, почистили 31 октября 5 дней кололи антибетик цифотоксим два раза в день + дицинон 5 дней по уколу. На 3день после чистки назначели противозачаточные по схеме (3 ноября 4 таблетки; 4 ноября 3 таблетки; 5 ноября 2 таблеьки и с 6 по одной. На шестой день выделения прекратились- но 10 число вернулась все обратно и продолжантся до сих пор (результаты гимтологие еще не готовы) гинеколог сказал допивать таблетки (13штук осталось от пачки) и если дела начнутся или закончатся на узи) но они у меня и продолжают идти. Как быть и прав ли врач назначев мне такое лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 22:09
До результатов гистологии принимать гормональные препараты не рекомендуется. На сейчас могу порекомендовать прием кровеостанавливающих препаратов (дицинон. Транексам).