Горло с фиолетовыми прожилками

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С начала года чувствую некий дискомфорт в горле. Горло красное и в небольших фиолетовых прожилках. Курил тринадцать лет, но сейчас перешёл на пар. Думал, что это всё из-за курения, но видимых изменений не произошло. Хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу лечения и лечится ли это вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это анатомическая особенность- поверхностно расположенные сосуды. В медикаментозном лечении не нуждаетесь. Но настораживает бледность слизистой ротоглотки. Рекомендую сдать клинический анализ крови( исключить анемию). Будьте здоровы!