Гонятся глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос: в июне 2018г. неудачно наростила ресницы. Глаза покраснел, щипали. Диагноз: травма глаза и глахницы, ссадина коньюктивы. Лечение: капала ципрофлоксацин, мазала корнерегель. Стало лучше. Перестала капать, глаз опять загноился. На протяжении этого времени уже 2 раза был коньюктевит, глаза постоянно краснеют и щипит, периодически капаю антибиотики, офтальмоферон, димексид. Последние 2 месяца, как только лягу спать, в глазах песок, ночью заплывают прозрачным гноем, открываю с трудом. Сдала мазок из глаз(прилагается) подскажите, что делать, уже замучилась просто
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас высеялся золотистый стафилококк. Его надо убирать. Начните капать офтаквикс, (если его не будет, то спросите действующее вещество офлоксацин) капать 6 раз в день. Вместе с ними капайте неванак 2 раза в день.
Так же надо пропить антибиотики. Можете купить оылоксацин в таблетках 400 мг принимать 2 раза в день (800мг в сутки)
Анастасия 2019-04-21 04:55
Здравствуйте, я начала капать в глаза данцил и пить таблетки офлоксацин, уже 3 дня. Улучшений в глазу нет, от таблеток меня тошнит, кружится голова и болит в правом подреберье. Скажите, продолжать ли мне такую схему приёма или можно не пить таблетки?
Здравствуйте! Курс таблеток надо пропить. Возьмите тогда амоксиклав 250мг по 1 таб 3 раза в день. Без таблеток врятли получится избавиться от инфекции.