Гонартроз 3 степени

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Женщина, 62 года. Сильная боль в коленях и пальцах ног и руки сильно болят(болит в кистях, плечах и локтях). Переворачивать ночью уже не могу, наклониться тяжело, ходить больно, хромаю. Врач выписал нолтрекс в колено, но возможности на такое дорогостоящее лечение нет. Помогите пожалуйста подобрать лечение, которое поможет.
На рентгенограмме левого коленного сустава края суставных поверхностей костей сустава деформированы. Деформированы межмыщелковые возвышения большеберцовой кости. По краям суставных поверхностей надколенника остеофиты. Суставная щель КС неравномерная.
На рентгенограмме правого коленного сустава края суставных поверхностей костей сустава деформированы. Деформированы межмыщелковые возвышения большеберцовой кости. По краям суставных поверхностей большеберцовой кости, бедренной кости, надколенника остеофиты.
Заключение: гонартроз правого КС 3 степени. Гонартроз левого КС 3 степени. 2020 год

Рентген: двусторонний гонартроз 3 степени. Латеральная нестабильность большеберцовых костей. Варикоз подкожных вен. 2021 год.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-25 10:37
Заочно можно предположить наличие показаний к хирургическому лечению.
Диана 2021-08-25 11:53
Добрый день. Возможно что-то сделать без хирургического лечения? Может какие-то препараты, которые помогут?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-26 10:32
Заочно нереально окончательно выбрать тактику лечения.