Гонал-Ф можно ли использовать?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я прохожу процедуру ЭКО
и мне выдали препарат Гонал -Ф дозировкой 900ме/1,5 мл. Можно ли использовать этот препарат, если два дня препарат находился без холодильника, но в жилом помещении? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Данный препарат допустимо хранить при температуре до 25 градусов в течении до 3 месяцев. Можете применять данный препарат.
Наталья 2017-10-27 23:58
Да я прочитала эту информацию на упаковке. Но в клинике сказали, что нельзя применять в данном случае. Так ли это? Препарат не был использован ни разу.
Если условия хранения были соблюдены, тогда препарат можно применять. Это же не придумано самостоятельно, это указание производителя.