Голуби и инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на площадке ребенок сунул моему ребенку 3 лет голубиное перо в нос. Пришли омой, промыла нос мирамистином и мылом. Отругала, что дала засунуть что то в нос. Что может быть? Читала про псевдотуберкулез и орнитоз. Какие наши действия? Через нос это все можно? В рот не попало
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 23:09
Наталья! Так, как вы приняли меры профилактики -промыли носовые ходы, то заражение невозможно. Всего доброго.