Головокружения, сдавливание глаз изнутри, шаткая походка, тревога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, гипертония, зндометриоз, остеохондроз.
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой по здоровью. В ноябре 2023 переболела коронавирусом в лёгкой форме. В декабре 2023 начались проблемы со здоровьем. Сначала было высокое давление 180/100, давление еормвлизовалось после лечения: милдронат в/в 10 и комбилипен в/М на 10 дней. Дальше начались проблемы с головой, появились головокружения, сдавливание глаз изнутри, не могла смотреть в компьютер, в телефон, все начинало прыгать перед глазами, начинало тошнить. Была шаткость походки. Обратилась к неврологу. Прописали цитофлавин на месяц и амитриптилин 1/4 утром и вечером. Кое-какие симптомы ушли, осталась шаткость, неясность зрения. Стала спокойнее, но полностью симптомы не ушли. 19 декабря резко закружилась голова, стало тошнить, появилась рвота. Увезли в больницу, поставили капельницу, уколы. Приступ купировали. На следующий день начало опять прыгать давление 170/110, 130/90. Высокий пульс при ходьбе до 100. Появилась слабость в ногах, шаткость походки, тревога. Я вообще по натуре тревожный человек, сразу начинаю себе накручивать. И ещё я гипертоник со стажем, принимаю на постоянной основе конкор 2,5 и энап 10. Городок у нас маленький, полностью пройти обследование нет возможности. Надо ехать в другой город. Смогла пройти узи сосудов головного мозга и сонных артерий. По узи сказали, что по сосудам все нормально, надо проверить щитовидку. Сдать анализы на гормоны. Но здесь это сделать невозможно, надо ехать в другой город. Я заметила ещё, что меня часто кидает в пот, руки дрожат. Почему появилась тревога не пойму, ведь принимаю амитриптилин. Уже устала от такого состояния. Пропал аппетит, ем через силу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-22 14:13
Ирина доброго часа

Вы мрт головы делали?

Что сейчас беспокоит?какие симптомы еще остались?