Головокружения постоянные

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параксизмальная наджулудоч. Тахикардия
Здравствуйте, с марта этого года кружится голова постоянно, не понимаю в чем проблема. Может неделю слегка кружится, а потом снова сильно. Делала мет шеи, показал артроз начальная стадия, ходила к ортопеду сказал, что артроз не может давать головокружений. Делала мет сосудов шеи там все ок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 15:11
Здравствуйте.

Это МРТ не сосудов шеи, а интракраниальных отделов (сосуды мозга) - всё в пределах нормы, асимметрия поперечных и сагиттальных синусов - это врождённая особенность.

Головокружение может быть по причине снижения кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) сосудов шеи. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
При расстройстве функции вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор врачу для прохождения вестибулометрии.