Головокружение шейный остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, началось сильное головокружение рвало раз 5. Постоянно вызывали скорую помощь они ставили уколы от спазма. После чего головокружение то проходило то нет. Вызвали на дом терапевта так как сил идти в поликлинику у меня нет. Очень кружиться голова. Прописали уколы диклофинак. Комбилипен и актовегин. Ставим три дня головокружение так и не проходит. Время от времени надеваю воротник шанса. От которого ломит с левой стороны шеи. Посетить очно врача невролога у меня нет так как постоянно кружиться голова с трудом передвигаюсь по дому. Скажите что то еще можите посоветывать для лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-30 13:31
Здравствуйте.

Возможно у Вас сдавление позвоночной артерии, из-за остеохондроза. Но точный диагноз через интернет невозможно установить, так как нужен осмотр и обследование. Вы пока очно обратиться к неврологу не можете.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день, в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.