Головокружение, перемена настроение, бледность, головная боль, часто мёрзнет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте.
Моя дочь(ей 11 лет), стала мерзнуть, у неё появились темные круги под глазами и переодически стал болеть живот. Иногда начинает побаливать голова, и резко меняется настроение. Мы сдали общий анализ крови, ферритин и гормон ТТГ. Пришли результаты-педиатр сделала акцент только на низкий ферритин, и прописали железо курсом на месяц. Но меня беспокоит то, что в анализе понижены нейтрофилы и повышены лейкоциты. При чем, летом мы сдавали анализ-тоже показатели отходили от нормы, но врач не видит в этом вообще ни каких проблем. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам ещё необходимо сдать, может быть узи сделать и к какому узкому специалисту обратиться. И можно ли заниматься дочке в бассейне(у неё 2 раза в неделю тренировке по 1.5 часа, достаточно активные) Ниже прикрепляю результаты анализов (и предыдущие и свежие)
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:26
Добрый день.
Такие изменения крови могут говорить о вирусной инфекции. Ребенок орви недавно не болел?
Ирина 2020-03-01 15:55
Добрый день. Нет, не болела. Был не большой насморк.
педиатр 2020-03-01 16:06
Значит могла быть орви в легкой форме, внешне был только насморк, а кровь отреагировала.
Ирина 2020-03-02 16:05
Спасибо!