Головокружение неделю? Что делать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, головокружение уже около недели. Когда началось в один день было плохо, пониженная температура и жарко, и голова как при болезни вареная. Сейчас как будто продолжается головокружение не проходит, хотя прошла неделя. Читала симптомы похоже на всд, но я не врач
Иногда ощущение всего тела как пульс бьет, чуть онемение рук.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-20 14:10
Здравствуйте.

Головокружение может быть по нескольким причинам: Из за нарушения кровообращения мозга. Из-за железодефицитной анемии. Из-за нарушения функции вестибулярного аппарата. При ВСД. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ, обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.

Сейчас для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев - препарат уменьшающий головокружение.