Головокружение, изжога, спина
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, к сожалению, пытаюсь обратиться к вам, за помощью. Сейчас нахожусь в очень странном состоянии, постоянно, каждый день можно сказать, у меня кружится голова, после приёма пищи, видимо определённых продуктов, сразу изжога и отрыжка, болит слева в лопатке, но переходит уже в подмышеяную область, Суд по ощущениям.
Было давление, сейчас принимаю престариум, давление ушло, все остальное осталось. Помогите, я не знаю, состояния эти не уходят, что это может быть. Кардиологов проходил, из всего выявили пролапс 1 степени.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый день.
Вы пишите, в зав-ти от пищи. От какой?
Изжога каждый день?
Ранее такие состояния были?
Чем спровоцированы? Ковид 19, стресс, нарушение режима приема пищи?
По жалобам можно заподозрить ГЭРБ, но для исключенич или подтверждения нужно делать ФГДС.
Вы пишите, в зав-ти от пищи. От какой?
Изжога каждый день?
Ранее такие состояния были?
Артем 2022-01-05 20:34
Да, видимо от приёма определённой пищи. Если я допустим ем чоленцю пищу (сухарики, чипсы и так далее) сразу изжога, рефлюкс.
Головокружение может быть из за рефлюкса или изжоги?
Просто например сегодня все хорошо, но ем сегодня варёное, без сахара, без соусов различных (наподобие майонеза и так далее), ещё после острого тоже.
А так если поступает пища, я так понял определённая, то изжога да, каждый день, и рефлюкс после каждого приёма пищи, но если ем варёное. То этого нету.
Головокружение по другим причинам, надо выяснять.
Или вы делаете ФГДС, либо начинаете лечение, при отсутствии динамики, дообследование-фгдс.
Артём Хорошо, спасибо большое! Лечение бы уже начал делать, фгдс делать, к сожалению ничего не показало!