Головокружение из-за потери крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два дня назад началось кровотечение, подумала, что это женские дни. Через 1.5 дня прекратились (шли слабо, при походе в туалет в основном). С момента начала прошло два дня, все эти два дня было плохое самочувствие, кружилась голова, низкая температура и давление. Живот не болит, не тошнит. Есть предположение, что кровотечение началось из-за слабительного, но это случилось в первый раз, поэтому на него не подумала (дозировка была небольшая). Что сделать в кратчайшие сроки, чтобы стало лучше? Ведь кровь уже не идет, но состояние плохое. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 21:28
Здравствуйте! Если кровь выделялась из прямой кишки, то надо звонить в скорую и ехать в хирургическое отделение (могут в проктологию госпитализировать), т. к. причина и источник кровотечения не известны, то оно может возобновиться в любом месте и в любой момент после незначительной физической нагрузки, случай для самолечения неподходящий.