Головокружение и предобрачное состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня резко закружилась голова и состояния предоборочное длилась минуту примерно, покров лица стал белый, потом началось сердцебиение и резко покраснело одна половина лица и начала гореть. После давление поднялось до 170, Раньше такого не было. Конечно кружилась голова но совсем секунды 3 но состояние такого не было. До этого было не приятное ощущение как будто затылок головы весь забит и тяжелый. Подскажите с чем это может быть связанно и что по принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-17 08:55
Доброе утро.

Тяжесть в затылке у вас была симптомом повышения артериального давлени. На фоне которого произошел резкий спазм сосудов головы, в связи с чем у вас побледнела кожа лица и возникло предобморочное состояние вследствие гипоксии- недостатка кислорода.

Вам надо обратиться к терапевту или кардиологу для подбора гипотензивной терапии, если выяснится, что АД у вас повышается более 140/90 мм рт. Ст. не единично, а хронически.
Вера 2020-01-18 23:45
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 23:49
Пожалуйста, здоровья Вам.