Головные боли после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перед родами был гестоз и преэкломпсия - 3 дня были сильнейшие головные боли, которые переходили на челюсть. После родов все прошло, но через месяц опять возобновились, были неделю боли, потом прошли, потом опять начались. Начинаются всегда на перепад температуры. Болит только голова и челюсть, не тошнит. Громкие звуки раздражать начинают. Болит голова то лоб то виски то вся. После этого поднимается давление до 150/100. Обезболивающие никакие не помогают.
Сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - прилагаю изображение с исследованием. На неделе постараюсь добраться до невролога, хотелось бы узнать ваше мнение.
Травм головы не было. Проблем с давлением до родов тоже не было. Есть остеохондроз, под конец беременности был продолжительный стресс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 11:04
Здравствуйте. На доплерографии все показатели в пределах нормы, нужен очный осмотр невропатолога. На фоне стресса и мышечно тонического напряжения мышц шейного отдела возможно возникновение таких жалоб.
Мария 2017-03-02 11:52
А то что указано как "признаки венозной дисциркуляции"? Может быть в этом причина?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 18:48
Это не должно давать таких проявлений, но профилактически можно пропить лимфомиазот по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Это позволит нормализовать ваше состояние.