Головные боли и тошнота, светобоязнь, шумобоязнь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Окклюзионная закрытая гидроцефалия. Три года назад провели перфорацию дна третьего желудочка. Сейчас болит голова и тошнит. Ликвороток и сейчас существует. Снизить выраженность симптомов помогает диакарб. Что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-30 19:06
Здравствуйте. Скорее всего сохраняется нарушение ликвороциркуляции. Необходимо провести МСКТ головного мозга, если есть, выложить на сайт исследование. И с наибольшей вероятностью решать вопрос о шунтировании.