Головные боли, головокружение, шаткая походка, шум в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, спасибо за ответ! Хотелось бы получить вашу консультацию по вопросу расширения ВЯВ. На приеме в 2020 году доктор сказал, что если еще расширится ВЯВ, то нужно будет делать операцию. Вчера прошла УЗИ, возможности попасть к тому доктору не было, на УЗИ - ВЯВ расширилась еще сильнее! УЗИ от 25.03.22 г-дилатация правой ВЯВ. Асимметрия кровотока по ВЯВ DS. S. пр.2,40, лев 0,70. Гипоплазия пр ПА без локальных нарушений кровотока. Vmax ПР39, ЛЕВ26. УЗИ 2020г. ПР1.7, ЛЕВ 0.5. Невропатолог вчера на приеме сказал, что нет ничего страшного, назначил лечение. Клинические проявления: головокружение, пошатывание, тяжесть в затылке, пульсация в правом ухе, шум в голове, головная боль.
ВОПРОС: Насколько опасно мое состояние? Требуется ли хирургическое вмешательство? Нужны ли дообследования? Отчего за короткий промежуток времени увеличилась ВЯВ? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Не знаю какую и кто вам предлагал операцию на ВЯВ. Все симптомы вами перечисленные не связаны с этим. Это неврология. И флеболог не занимается проблемами вен шеи. Это область сосудистых хирургов.
Платная консультация
Марина 2022-03-26 13:01
Спасибо огромное!
Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!