Головная боль за несколько дней до приступа эпилепсии
Спрашивает: Olesich
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, за несколько дней до приступа эпилепсии возникает сильная головная боль. Даже обезболивающие не очень помогают. Что можно сделать в этот момент чтоб избежать приступа?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
При возникновении предвестников приступа эпилепсии ввиде головной боли лучше всего сразу принять антиконвульсант, который вам ранее назначил лечащий врач.
Olesich 2022-06-13 16:56
Принимает карбамазепин каждый день утром и вечером, уже в течение года, но спустя несколько месяцев после первого приступа опять начались головные боли и через несколько дней случится приступ.
Значит нужно повторить в динамике электроэнцефалографию и возможно после этого увеличить дозу антиконвульсанта.