Головная боль, усталость, утомление

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были у офтальмолога нам дали вот это
AVG +4.50 -3.25
AVG +3.50 -2.25
PD равен 63mm
Что это значит сказали что смешанный антигматизм! Какая степень? И вообще на сколько это опасно, и лечится ли он в нашем случии?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-10 05:53
Здравствуйте. Асигматизм высокой степени. Лечения астигматизма нет, т. к. это не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза. Необходимо постоянное ношение очков.