Голоса и фантазии

Спрашивает: Далида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, насморк, анемия, миопия.
Здравствуйте, я обращаюсь с проблемой, которая продолжается 10 лет, и теперь она усугубилась.
Я с 2013 года начала носить наушники, фантазируя под музыку всякую чушь. Например, как убиваю человека, или как убивают меня, и получаю от этого облегчение. Или как выступаю на сцене. Меня тянет в другой мир, в котором все радужно, или же очень плохо, меня жалеют, по мне плачат. Ещё ужаснее: я начинаю ритуал, хожу кругами на улице, все обсуждают, моей маме сосед сказал, что во мне сидит дьявол. Когда пытаюсь бросить я начинаю очень сильно истерить. Наркотики не употребляю, не пью, не курю. Живём мы бедно.

У меня этот ритуал продолжается дома, а самое ужасное, что я корчу лица того, кого представляю в голове, и все видят. Но сначала я создам этот образ в игре на компе, потом хожу с музыкой по улице и фантазирую. И я смеюсь, когда иду, потому что представляю все в голове. Я не могу это побороть, пока не сделаю ритуалы. Мне стало ещё хуже недели три назад. Я начала молиться, и бросила, как обычно все бросаю на полпути, даже колледж два раза.
После того как перестала молиться, начала слышать голоса, принадлежащие людям из моей жизни: она красивая, она не красится, она красивая. Иногда слышу Передразнивания, издевки.

Непреодолимое чувство стыда, уже хочется уже об стену головой биться. Это из-за того, что у меня реакция неадекватная на критику я обижаюсь до такой степени, что начинаю плакать, хочу убить, отомстить человеку.

Ещё ужаснее, что я ненавижу своего брата и маму. Они меня не понимают, но при этом брат тоже болеет чем-то, он выполняет свои ритуалы. Если мы с ним ругаемся, он может чуть ли не избить меня, и выгонять из дома, а маме пофиг.

Ещё страшнее стало, когда я посмотрела про убийцу в интернете, и у него были уродливые руки, я пыталась на них смотреть, но они скрыты цензурой, их не было видно. Тогда ночью мне приснился сон, точнее случился сонный паралич, и перед глазами виделась уродливая рука, которую мне показывает какое-то чудовище. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-27 20:42
Здравствуйте, Далида.
Слышать голоса или мыслить ими - не является психологической нормой.
Как и ритуалы.
Вам нужно посетить психиатра очно, чтобы он оценил Ваше состояние.
Врач так же назначит лечение, кт снимет навязчивые мысли и ритуалы. Уберёт тревогу и наладит сон.
Вам станет гораздо легче.