Голодные боли по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю по назначению психотерапевта Ципралекс в дозе 10 мг. Недавно начались голодные боли по ночам, не могу спать. Еда не помогает. Начала пить Омепразол, ранее мне он помогал. Но увидела в Интернете, что он не совместим с Ципралексом.
Какие анализы мне сдать перед очным приемом к гастроэнтеролгу? ФГДС нужно делать?
Можно ли пить пока Омепразол?
Что это может быть, какая болезнь?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-02 05:45
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с обострением гастрита или диспепсией. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, можно оставить омепразол 20 мг 1р в день перед сном на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.